Главная Новости / События Наши медали на Чемпионате Европы по дзюдо в Варшаве

Наши медали на Чемпионате Европы по дзюдо в Варшаве

Россиянин Роберт Мшвидобадзе завоевал золотую медаль чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве, в весовой категории до 60 кг. В финале соревнований Мшвидобадзе победил болгарина Янислава Герчева.

«Я понял, что не зря работал все эти годы. Не зря старался. Я 21 год уже занимаюсь дзюдо, и теперь пришла долгожданная победа», - цитирует чемпиона агентсво «Р-Спорт».

Бронзовыми призерами чемпионата Европы в данной категории стали испанец Франциско Гарригос и азербайджанец Орхан Сафаров.

Алеся Кузнецова завоевала серебро, уступив в финале соревнований в весовой категории до 52 кг олимпийской чемпионке Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Майлинде Кельменди из Косова. Решающая схватка, прошедшая в четверг, завершилась чистой победой Кельменди (иппон).Бронза в данной категории досталась Эвелин Чопп из Швейцарии и португалке Жуане Рамуш.

Россиянка Ирина Долгова также стала серебряным призером чемпионата Европы в весовой категории до 48 кг. В финальной схватке Ирина уступила украинке Дарье Белодед. Бронзовые медали завоевали румынка Моника Унгуряну и Эва Черновицки из Венгрии.