Главная Новости / События Наши медали на первенстве Европы по борьбе в Сараево

Наши медали на первенстве Европы по борьбе в Сараево

Российские борцы-вольники завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды в среду на первенстве Европы по спортивной борьбе среди юношей в Сараево (Босния и Герцеговина).
Россиянин Инар Кетия завоевал золото, одержав победу со счетом 9-5 над представителем Азербайджана Хаджимурадом Гаджиевым в финальной схватке категории до 63 кг. Другой представитель России Арсамаг Хостикоев (до 76 кг) в финале был сильнее азербайджанца Абдулмуслима Мамедова – 9-6. Исмаил-Бек Ныров (до 100 кг) победил в схватке за первое место турка Анила Беркана Киличсаллаяна – 10-0.

Ранее российский борец вольного стиля Алик Шебзухов завоевал золотую медаль первенства Европы по спортивной борьбе среди юношей в Сараево в категории до 85 кг. Шебзухов в финале одержал верх над Омером Агташем из Турции. Золотую медаль в категории до 50 кг российской сборной принес Федор Балтуев, в финале победивший болгарина Димитара Тодорова. Еще одну награду высшей пробы в категории до 69 кг завоевал Давид Чельдиев, который был сильнее Василе Дьякона (Молдавия).

Россиянин Артыш Ооржак стал серебряным призером турнира в категории до 58 кг, уступив в финальной схватке Георгиосу Пилидису (Греция).

Первенство Европы по спортивной борьбе среди юношей завершится 30 июля.