Главная Новости / События Российские вольники завоевали 8 наград в два заключительных дня первенства мира по борьбе

В минувшее воскресенье в Афинах завершилось первенство мира по спортивной борьбе. В заключительные два дня соревнований российские вольники завоевали восемь медалей.

В субботу российские борцы вольного стиля Федор Балтуев и Алан Багаев одержали победу на первенстве. Балтуев в весовой категории до 50 кг в финале оказался сильнее азербайджанца Махира Маммадзады. Багаев в категории до 85 кг в финале одержал победу над иранцем Аббасом Али Форутанрами.
Кроме того, бронзовую медаль в копилку сборной России принес Сосланбек Будаев в категории до 69 кг.

Золото в воскресенье завоевал Инар Кетия, победивший в финальной схватке в весовой категории до 63 кг японца Кенсина Ито. Серебро завоевали Арсамаг Хостикоев (до 76 кг) и Исмаил-бек Ниров (до 100 кг), а бронзовые медали в копилку сборной России принесли в воскресенье Магомед Абдурахманов (до 46 кг) и Имам Ганишев (до 54 кг).