Главная Новости / События Сараево: итоги первенства Европы по спортивной борьбе

Сараево: итоги первенства Европы по спортивной борьбе

В воскресенье, 30 июля, в Сараево завершился юношеский чемпионат Европы по спортивной борьбе.

Ранее мы писали про успехи наших борцов вольного стиля. В пятницу спортсменки женской сборной России по борьбе завоевали в пятницу две золотые и одну бронзовую медаль: первое место досталось Натие Сванидзе (до 46 кг) и Екатерине Вербина (до 52 кг), третье место у Регины Миллер, ставшей призером в весе до 40 кг.

В субботу российские представители греко-римского стиля завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Золото российской команде принес Гусейн Гусейнов, в финале в весовой категории до 50 кг победивший шведа Никласа Эглена – 7-0. Россиянин Руслан Мошиян в решающей схватке в весе до 69 кг уступил азербайджанцу Асиму Иманзаде (1-3) и стал обладателем серебряной награды. Бронзу в категории до 42 кг завоевал Ислам Кимбаров, победивший грузина Дмитрия Хачидзе – 3-2.

Заключительный соревновательный день принес еще две золотые медали в копилку российских борцов греко-римского стиля: победителем первенства в весовой категории до 76 кг стал Ауес Гонибов, который в финале одолел Георги Цопурашвили из Грузии со счетом 2-0; Артем Ерохин взял золото в весе до 63 кг, в финале справившись с венгром Гергеем Баком - 6-3.