Главная Новости / События В Москве прошел этап Гран-при Всемирной федерации тхэквондо

В Москве прошел этап Гран-при Всемирной федерации тхэквондо

В воскресенье, 6 августа, завершился этап Гран-при Всемирной федерации тхэквондо (WT), проходивший в Москве.

В первый день российские бойцы завоевали одну золотую и две бронзовые медали: чемпионом в весовой категории свыше 80 килограммов стал Роман Кузнецов, еще один россиянин Юрий Кириченко завоевал в этой же категории бронзовую медаль. Вторую российскую бронзу взяла Ольга Иванова в соревнованиях в весе свыше 67 кг.
Второй соревновательный день принес золото нашей сборной – Антон Котков был первым в весовой категории до 80 кг. В субботнем финале Котков победил молдавского бойца Аарона Кука. Бронзу в этой весовой категории завоевали чемпион Олимпийских игр в Рио ивуариец Саллах Сиссе и Ким Хун из Южной Кореи.

Наконец, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года россиянин Алексей Денисенко завоевал серебро в заключительный соревновательный день на турнире Гран-при Всемирной федерации тхэквондо (WT) в Москве. Денисенко, выступающий в весовой категории до 68 кг, в воскресном финале уступил Ли Дэ Хуну из Южной Кореи. Бронзу в этом весе завоевали Ахмад Абугауш из Иордании и британец Кристиан Макниш.